Среда, 08.05.2024, 15:10
Главная

Мой профиль

Выход

Вход
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jumangee  
Рука Помощи Амстаффу » "РУКА ПОМОЩИ АМСТАФФУ" » Счастливчики!!! » Марго - стаффочка 3 мес. Нашли на улице!!! (Лечим демодекоз.)
Марго - стаффочка 3 мес. Нашли на улице!!!
AgvesikДата: Вторник, 27.10.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 7
Статус: Offline
В Ново-Переделкино бабуля подобрала на улице 3-х месячную тигровую стаффочку. Себе оставить не хочет и не может.
Забрали. Ребенок очень активный, как и положено в ее возрасте. НО вся в жуткой аллергии!
Фотки будут чуть позже.

РЕБЕНОК НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ


Господь сказал: "Все, что вы делаете братьям меньшим, - вы делаете мне..."


Сообщение отредактировал Jumangee - Четверг, 26.11.2009, 16:34
 
МатьМаргошиДата: Пятница, 11.12.2009, 21:02 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
готовимся к новому"счастливому" году))))
Прикрепления: 0433836.jpg (74.1 Kb)


Сообщение отредактировал МатьМаргоши - Пятница, 11.12.2009, 21:03
 
JumangeeДата: Пятница, 11.12.2009, 21:06 | Сообщение # 102
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Красота)))
Очень за вас рада))


Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
AgvesikДата: Пятница, 11.12.2009, 21:07 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну какая зая!!! Я смотрю, у нее и правда шерстка поперла... даже на фото видно, какая она стала! smile
Дин, но вы все равно к Кузнецовой покажитесь 16-го числа, ок?


Господь сказал: "Все, что вы делаете братьям меньшим, - вы делаете мне..."
 
МатьМаргошиДата: Пятница, 11.12.2009, 21:19 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (11.12.2009, 21:19)
---------------------------------------------
Наталья, я вам про эти витамины рассказывала)))

Прикрепления: 3290567.jpg (57.8 Kb)
 
JumangeeДата: Пятница, 11.12.2009, 23:40 | Сообщение # 105
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Это старые упаковки?
Мне лично больше нравятся витамины Polidex, но и эти тоже хорошие)


Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
mariДата: Суббота, 12.12.2009, 11:11 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (МатьМаргоши)
готовимся к новому"счастливому" году)))

Ну Маргоша просто снегурка happy
Здорово,что малышка выздоровела.

 
AgvesikДата: Суббота, 12.12.2009, 16:49 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 7
Статус: Offline
Я теперь поняла, что за витамины.. Нам тоже нужно что-то подобное для шерстки, а то сыпется с моей Аськи по маленьку...

Господь сказал: "Все, что вы делаете братьям меньшим, - вы делаете мне..."
 
JumangeeДата: Суббота, 12.12.2009, 17:53 | Сообщение # 108
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
упаковка, которая слева на фотке и есть для шерсти

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
KrewsДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:22 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Дина, ну прям Маргоша меховая деффка стала. Не узнать smile Молодцы smile .
 
МатьМаргошиДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:09 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите советом((((она начала писать мне на кровать(((( cry cry что мне делать??? мне уже спать негде cry cry
 
mariДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:39 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!

Скорее всего проблема возникла из-за доминирования.

Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.

Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.

Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.

1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.

4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

Для исправления проблемы вам необходимо начать соблюдать эти правила, пройти курс послушания с кинолог + две недели не пускайте собаку в комнату где есть кровать, если Вы не следите за собакой. Если Вы можете следить за ней, то она может находится в комнате. Если собака начнет писать на кровать, то сразу накажите ее.

Попробуйте наказать таким образом
Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя и тряхните баночкой.

Баночку можно заменять на диски Фишера
Это специальные диски, которые издают неприятный звук.

То есть Ваша цель наказывать собаку каждый раз за неправильное поведение, поэтому без вас собака в комнате находится не должна.

С уважением, Надежда Хрипунова
зоопсихолог ветеринарного центра «Зоовет»

взято от сюда там есть информация о таком поведении

http://www.evrovet.ru/arhiv/18_66692.htm

Ещё это может быть она так метит свою территорию.Спит с вами? Если да то большая вероятность- метки.Не ругайте , иначе получите прямо противоположный эфектЯ имею ввиду не кричите и не бейте).Можно застилить чем то диван, и взгромоздить на него стулья.Когда попытается залесть на кровать могут упасть. и это иногда останавливает.Либо не сможет их сдвинуть - то есть занято.Но мой вам совет просто отучайте от кровати не позволяйте спать с вами.Причём жёстко.Где то вы дали слабинку, вот она и начинает показывать кто главный в доме.Даже если вам её жалко ни в коем случае не идите на поводу.Сейчас она мелкая и маленькая, но как вы знаете растут быстро, и она чётко должна знать кто вожак в доме.Ещё когда поела и в чашке осталась еда сразу убирайте.Оставляя еду она вам показывает , что оставилв вам.Едите сначала вы, ваша семья и только после этого она.И как бы не припрашивала не попадайтесь на эти жалостливые стаффячьи глаза.И потом кто у неё хозяин? Вы живете одна? Если нет то может быть не сложились с кем то из окружения у неё отношения, ревность.

Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 14.12.2009, 18:40
 
mariДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:48 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
вот ещё отсюда http://ksslider.flybb.ru/archive/o_t/t_191/start_0/index.html

1) Времени прошло немного, пока период адаптации, но если подобное поведение сейчас закрепится, то исправить будет очень сложно.
2) Проверьте количество яиц в мошонке, пожалуйста. Метит - маловероятно, иначе он делал бы это и на улице.
3) Подобное поведение как раз и может быть ответом на Ваши требования, если собака не готова вступить в открытый конфликт.
4) Хозяева, отдающие собаку очень многое обычно не договаривают, иначе они просто не смогут найти новых владельцев.
5) Ругать, если Вы не застали собаку на месте преступления, как минимум бесполезно, т.к. наказание связано с владельцем, но не связано с самим преступлением. Собака понимает, что его ругают, отсюда и виноватые глаза и т.п., но не знает "за что?" и тыканье мордой ответа на этот вопрос не несет. Отсюда еще больше непонимания и, как следствие, еще больших обид и так называемой "мстительности".
Что делать сейчас:
1) Начать обучение командам методом "наведения" с вкусняшками, лаской, это нагрузит собачьи мозги, поможет наладить контакт, лучше понимать друг друга, у собаки меньше сил останется на "дурь". Обучение различным командам разными методами хорошо описано в книге Гриценко В. "Собака без проблем".
2) Возможен стресс одиночества, выражающий в подобном поведении, если в прошлой семье постоянно (или почти постоянно) кто-то был дома, а у Вас такого нет. Где у собаки в прежней семье было место?
Вопрос в связи с ночным инцидентом.
Постарайтесь на прогулках так утомить собаку, чтобы дурных мыслей не возникало, т.е. не просто вывели делать свои дела и по помойкам шляться, а заняться выполнением команд, попеременно с играми. На подобную активную прогулку должно уходить не меньше часа, а то и полутора. Прячьте игрушки, ищите их вместе с собакой, радутесь, когда нашли и т.п. Дома, уходя оставлять игрушки и какую-то аппетитную погрызушку, чтобы было чем заняться.
3) Устраните возможность без Вашего контроля залезать на диваны. Можно в фанеру набить небольших гвоздей и положить под покрывало по всей площади диванов. В этом случае диван сам накажет собаку за попытку даже залезть на диван, не то что написать. Можно на диваны поставить коробки, табуретки, стулья - опять же исключается возможно запрыгивания на диван. Если собаке не нравится наступать на хрустящие пакеты и т.п. - застелить диваны чем-то подобным, хорошо бы еще непромокаемым и скользким.
4) Одеть на собаку трусы, но необходимо сделать так, чтобы снять их собака не могла. Тогда при попытки где-то нагадить, собака в "этом" и будет ходить до Вашего прихода - а это редко кому из них нравится. Можно использовать детские непромокаемые в которые вкладывается марля, памперсы в данном случае менее эффективны.
Запах из дивана можно попробовать вывести уксусом, но проверьте краску на обивке на реакцию уксуса.
5) При попытках приставать к дочери, скидываете, игра прекращается и в игнор на полчаса-час. Через некоторое количество повторений пес должен связать одно с другим.
6) То, что на прогулках равнодушен ко всему возможно проблемы социализации, но это надо видеть.
Пока попробуйте выполнить вышеизложенное и жду ответов на оставшиеся вопросы.

 
JumangeeДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:50 | Сообщение # 113
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
А писает когда?
Может ей прогулок не хватает?


Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
mariДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:52 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
Как обращаться с доминантной собакой

http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

 
mariДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:55 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jumangee)
А писает когда? Может ей прогулок не хватает?

В таком случае они писают просто на пол.Это явно либо доминатность, либо ревность.Мы с Масей это уже прошли biggrin

 
МатьМаргошиДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:58 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Прогулок ей хватает,мы гуляем часто,она может сесть писать когда я дома(а потом прячется)сегодня с ней сестра была целый день дома,но она все равно написала именно мне на диван,я уже рыдаю истерически,всю жизнь живу с собаками но чтоб они на кровать писали wacko такое первый раз cry
 
mariДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:13 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
Попробуйте воспользоватся выше данными советами, это кропотливый труд требующий терпения, и любви.И проверте у вета состояние здоровья.Чтобы исключить цистит и т.д. А потом вы должны понимать, что собака вам досталась не из под мамки , а уже с определённой судьбой.И вы должны быть готовы корректировать это.Если нет уверенности , что справитесь лучше отдать сразу сейчас пока маленькая и это можно исправить.Чем когда подрастёт и будут проблемы.Сорри не кого не хочу обидить просто смотрите трезво и честно.

Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 14.12.2009, 19:17
 
МатьМаргошиДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:41 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ!!!!отдавать я её не собираюсь,я думаю что мы с ней обязательно справимся с этой проблемой
 
mariДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:51 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Offline
Это отлично, что вы не намеренны не отступать.Просто терпение и дресировка, ну и самое главное любовь smile

Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 14.12.2009, 20:51
 
JumangeeДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:36 | Сообщение # 120
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня у мелкой была такая же привычка.
Выбивали пинками и наказаниями. Но прошло только к году.
Скорее всего ревность и требование внимания.


Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
МатьМаргошиДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:11 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 2014068.jpg (89.8 Kb)
 
МатьМаргошиДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:11 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8654695.jpg (81.9 Kb)
 
МатьМаргошиДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:12 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 2549502.jpg (75.3 Kb)
 
JumangeeДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:17 | Сообщение # 124
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
совсем обросла красавица smile

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
МатьМаргошиДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:19 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
ага)))))
 
Рука Помощи Амстаффу » "РУКА ПОМОЩИ АМСТАФФУ" » Счастливчики!!! » Марго - стаффочка 3 мес. Нашли на улице!!! (Лечим демодекоз.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рука Помощи Амстаффу © 2024

Locations of visitors to this page