Четверг, 28.03.2024, 11:55
Главная

Мой профиль

Выход

Вход
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jumangee  
Рука Помощи Амстаффу » ВСЕ О СТАФФАХ И ПИТАХ » Здоровье и уход » Уход за здоровой собакой
Уход за здоровой собакой
JumangeeДата: Пятница, 09.10.2009, 01:59 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
УХОД ЗА ЗДОРОВОЙ СОБАКОЙ

КАК ВЫГЛЯДИТ ЗДОРОВАЯ СОБАКА
Это игривое, веселое существо с блестящей шерстью, ясными глазами, влажным и холодным носом, а также с хорошим аппетитом.

ПРИЗНАКИ НОРМАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ
— После сна щенок (собака) встряхивается, потягивается. Увидев хозяина, радуется и свободно подбегает.
— Шерсть плотно прилегает к коже, без проплешин. Здоровая собака линяет 2 раза в год в течение месяца.
— Глаза блестящие, без гнойных выделений.
— Нос мокрый и холодный. У проснувшейся собаки нос может быть сухим и теплым.
— Цвет языка и слизистой оболочки рта нормально розовые.
— Дыхание ровное, без кашля и хрипа. Кишечник опорожняется регулярно, мочеиспускание нормальное.

ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА СОБАКИ
Диапазон температуры тела здоровой собаки колеблется в пределах 37-39,'С. У многих щенков в возрасте до б мес нормальная температура тела — 39,5'С.

КАК ИЗМЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА
Для измерения температуры пользуются обычным медицинским термометром. Собаку кладут на бок, конец термометра смазывают вазелином и осторожно вводят на 2 см в задний про- ход, хвост при этом придерживают рукой. Держат термометр не менее 3 мин, после чего моют теплой водой и дезинфицируют.

ЧАСТОТА ДЫХАНИЯ
У здоровой собаки частота дыхания (количество вдохов и выдохов) колеблется в пределах 14-28 в минуту. Частота дыхания щенков, беременных и кормящих сук достигает 30-40 в минуту.
Собаки мелких пород дышат чаще. Так, пекинес и карликовый пинчер дышат 20-28 раз в минуту, а колли и эрдель- терьер — 10-15 раз.
В спокойном состоянии собака дышит реже, чем при активной физической нагрузке. Дыхание учащается с повышением температуры и влажности воздуха.

КАК ИЗМЕРИТЬ ЧАСТОТУ ДЫХАНИЯ
Частоту дыхания собаки определяют прикладыванием ладони к грудной клетке и по количеству движений крыльев носа.

ПОДСЧЕТ СОКРАЩЕНИЙ СЕРДЦА
Число ударов пульса у собак колеблется в пределах 70-120 в минуту.
У сук пульс более частый, чем у кобелей, а у молодых собак — чем у взрослых.
В жаркую погоду, при физических и эмоциональных нагрузках, а также при заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры, пульс учащается.
Пульс можно подсчитать, прижав ладонь к грудной клетке собаки слева, немного ниже лопатки, или ко внутренней поверхности бедра, приложив пальцы к бедренной артерии.

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ ГЛАДКОШЕРСТНЫХ СОБАК
Таких собак чистят ежедневно жесткой щеткой из натуральной щетины, не травмирующей кожу. На эту процедуру уходит 5-10 мин. Чистят собаку быстрыми движениями по шерсти: сначала спину, затем грудь, живот, лапы и хвост.

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ ДЛИННОШЕРСТНЫХ СОБАК
Для такого ухода необходима упругая проволочная щетка, металлический гребень с длинными, редкими и круглыми зубьями, а также жесткая щетка.
Щеткой чистят шерсть ежедневно. При этом следят, чтобы грязь не сбивалась комками и не оставалась между пальцев лап.
Гребнем собак вычесывают. Делают это часто, чтобы шерсть не сваливалась. В период линьки эту процедуру проводят каждый день.
Для чистки также можно использовать пылесос.

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ ЖЕСТКОШЕРСТНЫХ СОБАК
Собак таких пород чистят щеткой каждый день. Шерсть выщипывают весной и летом вручную (тримминг), а если собака участвует в выставках, то чаще. Тримминг требует времени и навыков от владельца, а от собаки — терпения, поэтому на первых порах для этой цели приглашают специалиста.
Места, где шерсть по законам породы остается в неприкосновенности, ежедневно расчесывают. Бороду и усы после еды аккуратно вытирают и расправляют.

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ ПУДЕЛЯ
Пудель не теряет шерсть, отмершие волосы срезают при стрижке или вычесывают. Для ухода за шерстью пуделя пользуются металлической расческой с редки- ми, круглыми зубьями и специальной щеткой со множеством тонких, загнутых на концах металлических щетинок, закрепленных на упругом металлическом основании. Щенка, начиная с седьмой недели, чистят два-три раза в неделю, а когда шерсть немного отрастет, расчесывают гребнем или щеткой каждый день.
В возрасте 40-45 дней рекомендуется остричь шерсть наголо, оставив нетронутыми уши и хвост, а также выстричь мордочку, чтобы волосы не лезли в глаза.
Чтобы пудель выглядел ухоженным, его стригут не реже одного раза в 2-2,5 мес. Хорошо выглядит прическа "под льва", а также "под овечку". При последней шерсть везде оставляют одинаковой длины, повторяя контуры тела собаки. Шерсть у пуделей должна быть мягкой, плотной, эластичной и легко восстанавливать форму.
До б мес пуделей купать не рекомендуется, шерсть чистят влажным махровым полотенцем (без мыла), а затем просушивают феном. В дальнейшем собаку следует купать не чаще одного раза в месяц, так как при мытье с кожи и шерсти удаляется слой жира, что приводит к болезням: появляется перхоть, тускнеет шерсть.

КАК МЫТЬ СОБАКУ
Не чаще одного раза в 6-8 недель. Часто мыть собаку без особой надобности не рекомендуется.
Зимой собаки любят поваляться в снегу и таким образом чистят свою шкуру.
Полезно во время прогулки, в безветрие, обтирать собаку чистым снегом.
Летом собаке можно купаться в пруду или реке сколько угодно — это хорошо укрепляет и закаляет организм.
Для мытья рекомендуется использовать мягкое детское мыло и шампунь. Специальным шампунем, содержащим инсектициды, можно пользоваться лишь в тех случаях, когда у собаки заведутся блохи.
Шерсть обрабатывают пеной и тщательно промывают проточной водой.
Голову моют очень осторожно, при этом следят, чтобы вода не попала в уши, так как это может вызвать воспаление.
После купания собаку обтирают полотенцем и высушивают феном, при этом необходимо остерегаться сквозняков. В холодное время года 2-3 ч воздерживаются от прогулки.

КАК УСТРАНИТЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗАПАХ СОБАКИ
Часто во время прогулок, в ходе игры с сородичами, собака может вываляться в пыли и от нее будет исходить "собачий" запах. Устраняют его, не прибегая к купанию, следующим образом: соединяют в равных пропорциях ( по 1 столовой ложке) водку, уксус, воду и тряпкой, намоченной в этом растворе, тщательно протирают собаку сначала против, а затем по ходу шерсти.

ОСМОТР ЗУБОВ
Зубы необходимо регулярно осматривать, поскольку на них появляется желтоватый налет, который вызывает кариес или воспаление десен. Если замечают такой налет, то берут мягкую зубную щетку, детский зубной порошок и чистят собаке зубы один-два раза в неделю. Если нет подходящей зубной щетки, то зубы чистят палочкой с ватным тампоном, предварительно окунув его в воду, а затем в зубной порошок.
При обнаружении кариеса, воспаления десен, сломанных или шатающихся зубов (к щенкам 3-6 мес, у которых сменяются молочные зубы, это не относится) необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу.

УХОД ЗА УШАМИ
Осматривают и чистят уши каждую неделю. Кусок ваты заворачивают в марлю, окунают в подогретое растительное масло и протирают внутреннюю поверхность ушной раковины. Если уши очень грязные, их сначала обрабатывают 3%- ным раствором перекиси водорода, а затем осторожно очищают слуховой проход при помощи палочки с ватой.
Если из ушей собаки неприятно пахнет, то ее нужно показать ветеринарному врачу.

КОГДА ЩЕНКУ КУПИРУЮТ УШИ
Собакам таких пород, как доберман, дог, боксер, ризеншнауцер, миттельшнауцер и цвергшнауцер купируют уши в возрасте 2,5-3 мес. Делают эту операцию опытные врачи, применяя специальные лекала.
После операции голову щенку примерно на 5 дней бинтуют. В это время за щенком необходимо тщательно ухаживать, так как он норовит сорвать повязку, чешет голову. Чтобы щенок не сорвал бинты, на задние лапы ему надевают детские носки с резинками или закрепляют на шее картонный воротник.

ГЛАЗА
Если в уголках глаз собаки скопились выделения серого цвета, то их удаляют ватным тампоном, смоченным 3%-ным водным раствором борной кислоты. Каждый глаз промывают отдельно по направлению к носу.
При помутнении роговицы, воспалении век, обильной слезливости собаку необходимо показать ветеринарному врачу.

ЛАПЫ По возвращении с прогулки лапы собаке регулярно осматривают — между пальцами и подушечкой может скопиться мусор и щепки. Лапы протирают влажной тряпкой.
У длинношерстных собак шерсть между пальцами выстригают. Если собака вдруг захромала, осматривают подушечку лапы, возможно там застряла заноза или осколок стекла, которые удаляют пинцетом. Если это сделать не удалось, на лапу накладывают повязку и обращаются к врачу.

УХОД ЗА КОГТЯМИ
Если собака гуляет много, то когти стачиваются на твердом грунте. Если же собака гуляет мало, то когти отрастают, загибаются, и впиваются в мякоть пальца, что приводит к воспалению и хромоте.
Когти остригают маникюрными щипцами. Это делают осторожно, так как у рогового слоя близко расположены кровеносные сосуды и нервные окончания. Подрезанные когти подтачивают обычной маникюрной пилочкой.
Также регулярно подтачивают когти пятых прибылых пальцев, расположенных на лапах, в нескольких сантиметрах от земли.

УХОД ЗА НОСОМ
Нос здоровой собаки в специальном уходе не нуждается. У бодрствующего пса он холодный и чуть влажный, а во время сна может быть сухим и теплым. При травме носа может возникнуть кровотечение. При этом собаку успокаивают, удерживают от движений, лая, а на область лба и носа прикладывают лед или холодную примочку.


Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
CharlesTulgeДата: Вторник, 07.02.2017, 03:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline


[url=http://1tvkino.ru/film/35558
Август. Восьмого (2012) смотреть онлайн

[url=http://1tvkino.ru/serial/73
Рождение нации (2017) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/33087
Игра по чужим правилам (2006) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/32651
Убей или умри (2015) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/36310
Животное (2001) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/29336
Одержимость Майкла Кинга (2014) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/2328
Смертельное оружие (1 сезон) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/23327
Смертельное оружие (1 сезон) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/serial/23
Что упало – то пропало (2014) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/8502
Призраки: Лучшая участь (2015) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/11922
Красный орел (2010) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/12209
Однажды в Османской империи: Смута (1 сезон) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/35769
Проект x: Дорвались (2012) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/1638
В былые времена (2016) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/serial/1428
Фрост против Никсона (2008) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/1708
Женщина в черном (2012) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/29704
Лист ожидания (2012) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/35880
Песнь моря (2014) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/36001
Другой мир 5: Войны крови (2016) смотреть онлайн [/url]
[url=http://1tvkino.ru/film/13398
Взвод (1986) смотреть онлайн [/url]


http://1tvkino.ru СМОТРИТЕ ТУТ [b][/b]
 
CraigAroveДата: Четверг, 02.03.2017, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Bring reg holdsworth back to corrie says ken morley. Adobe Illustrator CS3 13.0.0. (2008) PC. Free Hacked Usenet Account Creator., huawei mate a7 epoxy cubot p baby van https://chinasmartphones87.wordpress.com/2017....-esdras - honor u8950 1 esdras
jones plus bike weight, zte axon s7 warranty samsung galaxy y neo Download ccleaner slim ccleaner any version pro serial keys are here re green disc ultimatum. Stardock Start8 v1 0 3 Final Patch Painter. Microsoft Windows XP Professional SP3 Integrated September 2011 SATA., https://chinasmartphones87.wordpress.com/2017....-lyrics - he touched me lyrics zte axon fr mbaka bluboo x ray 3 step platformwatch 3d movies online zuk z frank netter -
htc desire 530 vs htc 10, bluboo x out moisturizer xperia z ultra vs oneplus one https://smartphoneschina76.wordpress.com/2016/12/30/honor-u8950-1-pint - honor u8950 1 pint
coolpad note 5 price, caracteristicas y especificaciones htc desire aeku m5 qwik mag Freeware registry cleaner vs freeware registry optimizer. Adobe Reader XI v11.0.00 Final. pdf-unlocker-software-4.5. #f cubot p bank x prepaid. buy huawei p8 lite review examples xiaomi redmi note 3 vs asus zenfone 2 https://chinasmartphones87.wordpress.com/2017/01/28/xiaomi-mi-note-2 - xiaomi mi note 2 honor 8 vs huawei p9 bluboo x9 4g repeater.
 
RoxpaypeДата: Пятница, 23.06.2017, 05:15 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
RetroPornArchive is your place for gigs of antique smut, awesomely natural, exotic and thrilling.


WATCH VINTAGE PORN HERE FOR FREE >>> http://vintageporn.mobi/

<a href=http://vintageporntube.mobi/post/1966/classic-porn-70-in-lunch>Classic Porn 70 In Lunch</a>
<a href=http://vintagepornpics.mobi/post/17477/classic-porn-80-feuchte-lust>Classic Porn 80 Feuchte Lust</a>
<a href=http://vintagepornpics.mobi/post/18480/classic-porn-80-hot-times-at-copenhagen-high>Classic Porn 80 Hot Times At Copenhagen High</a>
<a href=http://vintagesex.mobi/post/5802/classic-porn-80-in-candys-kleine-schwester-zucker>Classic Porn 80 In Candys Kleine Schwester Zucker</a>
<a href=http://classicpornstars.mobi/post/18756/classic-porn-80s-command-performance>Classic Porn 80S Command Performance</a>

Добавлено (07.03.2017, 02:27)
---------------------------------------------
Fling off all restraint, forget about routine and petty annoyances, free your mind and join the best site The Classic Porn which reveals you porn traditions embodied in the steamiest fuck sessions!


WATCH CLASSIC PORN HERE FOR FREE >>> http://retrosex.mobi/

Porn Picture Vintage In Massive Boner
Porn Picture Vintage Pretty Horny Naked Chicks Posing
Porn Picture Vintage Sex Toy
Porn Picture Vintage Singlehanded
Porn Picture Vintage Swedish Erotica Vol 110

Добавлено (23.06.2017, 05:15)
---------------------------------------------
pictures retro porn in blondi

Welcome to TheClassicPorn, your home for rare 80s smut and beyond! We hope you enjoy our classic DVD titles packed with authentic retro feel, beautiful nostalgic-looking babes and raw, funky, unexpected sex action.

retro usa porn in innocent seduction

Cindy Lewis

Vintage Photos

hyapatia lee vintage girls picture

Tube Porn Classic

Charlotte

Classical Sex Videos

The classic of retro porn vintage. Fantastic photos and videos with vintage babes showing the best of their lingerie, nylon stockings and retro boots, various stages of stripping and fucking dicks.

retro fucking hardcore sex classic lady with for eyes fucked


Vintage Erotica
 
Рука Помощи Амстаффу » ВСЕ О СТАФФАХ И ПИТАХ » Здоровье и уход » Уход за здоровой собакой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рука Помощи Амстаффу © 2024

Locations of visitors to this page