Пятница, 29.03.2024, 01:35
Главная

Мой профиль

Выход

Вход
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jumangee  
Рука Помощи Амстаффу » ВСЕ О СТАФФАХ И ПИТАХ » О Породе... » Правила безопасности и хорошего тона при выгуле собаки
Правила безопасности и хорошего тона при выгуле собаки
JumangeeДата: Вторник, 06.10.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Адресовано начинающим собачникам

1. Из квартиры любая собака должна выходить в ошейнике (желательно прикрепить бирку с телефоном владельца) и на поводке. На крупных и агрессивных собаках должен быть намордник.

2. В лифт и из лифта собака должна входить-выходить чуть позади хозяина или наравне с ним. Длинный поводок должен быть собран в руку во избежание (в случае непредвиденного закрывания дверей) травм и смерти собаки. Если собака агрессивна, а в лифте уже кто-то есть, желательно подождать, чтобы не доставлять неудобств окружающим.

3. При входе и выходе из подъезда собака должна идти наравне с хозяином или чуть позади. Открыв дверь, задержитесь на секунду, чтобы оценить ситуацию за ней, не будет ли она опасна для Вашей собаки или не напугаете ли Вы кого-нибудь своим внезапным появлением. Не забудьте придерживать дверь, пока собака полностью не вышла-вошла - это исключит возможные травмы хвоста, при его наличии, и задних конечностей.

4. Если Вы гуляете без поводка, подходя к плохо просматриваемым местам (угол дома, кустарник и т.п.), собаку необходимо подозвать и продолжить движение по команде "Рядом" или взять собаку на поводок. Таким образом, Вы сможете уменьшить вероятность неприятных инцидентов с кем-то, появившимся внезапно.

5. Ближе 30 м от дороги собака должна находиться только на поводке.

6. При виде неизвестной собаки надо подозвать свою собаку и при необходимости взять ее на поводок. То же самое необходимо сделать по первой же просьбе любого встречного.

7. Играть собаки друг с другом могут только по взаимному согласию владельцев собак.

8. Больных собак нельзя, а течных сук нежелательно выгуливать в местах массового выгула.

9. Запрещается выгуливать собак на детских площадках и школьных дворах.

10. Нельзя без разрешения владельца гладить и, тем более, угощать чужую собаку.

11. В случае драки, владельцы дерущихся собак должны принять меры по её прекращению, а владельцы других собак должны отозвать своих питомцев, во избежание более крупной драки.

12. При посадке и выходе из автомобиля собака всегда должна быть на поводке

13. Нельзя оставлять собаку в автомобиле на солнце, даже с приоткрытыми окнами, это может привести к гипертермии и смерти собаки.

14. В общественных местах и общественном транспорте собака должна быть на коротком поводке (крупные и агрессивные - в наморднике).

15. Нельзя разрешать собакам испражняться на тротуарах и около подъездов (тем более, в подъездах), а если это случилось, то хозяевам необходимо убирать за своей собакой.

16. Течных сук необходимо выгуливать на поводке во избежание убегания собаки и неконтролируемых вязок. Желательно предупреждать заранее владельцев кобелей об этом.

17. В новогодние праздники, независимо от безразличного отношения собаки к пиротехнике, не рискуйте, гуляйте на поводке!!!.

18. Не следует оставлять собаку одну перед магазином - это может быть опасно и для собаки и для окружающих.

19. Постарайтесь всегда быть предельно вежливы и уважительно относитесь друг к другу, независимо, с собакой человек или без.

Кунина Елена Федоровна, начальник Клуба служебного собаководства «Лидер».


Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл&дь!"
 
rolexnuoviДата: Четверг, 13.05.2021, 12:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 0
Статус: Offline
Rolex è l’orologio di lusso più conosciuto al mondo e il?primo marchio di orologeria svizzera nel 2019.
Se chiedi a qualcuno che incontri per strada chi è Panerai Replica nove su dieci ti saprà rispondere, ma la percezione che hanno la maggior parte dei consumatori è che i segnatempo coronati siano sinonimo di orologeria ai vertici, Rolex daytona replicaquando in realtà lo sono ma per la qualità che peraltro bisogna ammettere è difficile da raggiungere a questi livelli.
Nonostante le strategie di cent’anni fa del fondatore?Hans Wilsdorf?sarebbero oggi ancora più che vincenti,Omega Replica la notorietà del marchio non è frutto di piani di marketing ma di fatti che la storia dell’orologio riporta senza possibilità di fraintendimenti.
 
Рука Помощи Амстаффу » ВСЕ О СТАФФАХ И ПИТАХ » О Породе... » Правила безопасности и хорошего тона при выгуле собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рука Помощи Амстаффу © 2024

Locations of visitors to this page